Электронные устройства от компании Эппл, пользуются популярностью по всему миру, они надежные, удобные в пользовании. Устройства регулярно обновляются, поэтому остаются современным и производительным. Но даже техника фирмы Apple, в процессе эксплуатации может выйти из строя, выявить и устранить причину поломки сможет только квалифицированный мастер, оставить заявку на ремонт можно на сайте service.savensale.ru.

Особенности профессионального ремонта

Сервисный центр занимается ремонтом смартфонов, планшетов, компьютеров и ноутбуков Эппл. Здесь быстро заменят, вышедший из строя модуль или отремонтируют плату, устранят программные ошибки, удалят вредоносные вирусы и повысят функциональность устройства. Обращаясь в компанию, получаете качественное обслуживание, ремонт проходит в несколько этапов, а именно:

  • Бесплатная диагностика устройства. После мастер обозначит проблему и стоимость услуги. Если выявленная поломка попадает под гарантийную программу, а у компании Эппл их множество, и охватывают они даже те устройства, у которых закончился срок гарантийного обслуживания от точки продажи. Тогда мастер знакомит клиента с такой возможностью ремонта.
  • Осуществляют ремонт, используя качественные детали.
  • Проводят проверку работоспособности устройства, настраивают и калибруют.
  • Клиент получает гаджет, на свою работу и установленные детали, сервисный центр предоставляет гарантию.

Стоимость ремонта зависит от типа неисправности и сложности проведенных работ. В сервисном центре занимаются не только ремонтом, но и покупкой техники. Устройство будет проверено, а продавцу предложат адекватную стоимость, соответствующую состоянию гаджета.

Частые причины неисправностей

Неаккуратная эксплуатация чаще всего приводит к поломкам, как мобильных гаджетов, так и компьютеров. Например, попадание влаги, вызывает процесс окисления элементов электроники. Если влага проникла в устройство, рекомендуют его выключить, высушить и отнести мастеру, чтобы он почистил контакты и удалил мельчайшие капли воды. Часто страдает экран, например, пользователи роняют мобильные гаджеты, закрывает крышку ноутбука, оставляя на клавиатуре посторонний предмет.