21:43, 26.10.2016

«Салават Юлаев» дома уступил омскому «Авангарду»

Первый матч домашней серии уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» начал с проигрыша. Со счетом 2:3 уфимцы уступили омскому «Авангарду».

1

«Авангард» с первых минут матча активно атаковал ворота уфимцев.  Уже в первом периоде омские форварды дважды зажгли свет за воротами «юлаевцев». На пятой минуте отличился Денис Паршин, а на четырнадцатой – Владимир Соботка. Во втором периоде Николай Лемтюгов увеличил счет в пользу «Авангарда» до крупного — 0:3.

Третий период остался за уфимцами, хотя сравнять счет им так и не удалось. На седьмой минуте третьего периода в большинстве шайбу в ворота гостей отправил Кирилл Капризов, а спустя две минуты его успех повторил Денис Куляш.

Матч закончился со счетом 2:3 в пользу гостей.