21:25, 15.01.2016

«Салават Юлаев» на последних минутах матча вырвал победу у минского «Динамо»

Сегодня, 15 января, на домашнем льду уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» принимал минское «Динамо».

1

Уже на третьей минуте Энвер Лисин забросил шайбу в ворота минской команды, однако, судьи не засчитали гол. На 11-й минуте Сергей Соин забил гол, который на этот раз был засчитан. За 2 минуты до конца первой двадцатимитки, гости воспользовавшись двойным численным преимуществом, усилиями Джонатана Чиччу сравняли счет — 1:1.

В начале второго периода Линус Умарк вновь увеличил преимущество уфимцев — 2:1. Спустя несколько минут ХК «Салават Юлаев», находясь в большинстве, увеличил его еще на одну шайбу. В этот раз отличился Андреас Энгквист — 3:1.

В заключительном периоде матча «Динамо» усилиями Мэтта Эллисона и Дмитрия Знахаренко смогли сравнять счет — 3:3. Однако, за четыре минуты до финальной сирены Теему Хартикайнен забил победную для «Салавата Юлаева» шайбу — 4:3.

Салават Юлаев (Уфа) – Динамо Мн (Минск) – 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)
1:0 – Соин (Нестеров) – 10:03.
1:1 – Чичу (Гандерсон, Эллисон) – 18:46 (5×4).
2:1 – Умарк (Энгквист) – 20:37.
3:1 – Энгквист (Умарк) – 30:55 (5×4).
3:2 – Эллисон (Чичу, Гандерсон) – 40:28 (5×4).
3:3 – Знахаренко (Дрозд) – 45:35 (4×4).
4:3 – Хартикайнен (Лазарев) – 55:18.