Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» снова проиграл «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда из Китая одержала победу над уфимцами в серии буллитов со счетом 4:5.

В первом периоды команды забили по два гола. В составе уфимцев забитыми шайбами отметились Кирилл Капризов и Денис Паршин, в составе гостей — Янне Яласваара и Томи Саллинен.

Во втором периоде «Куньлунь Ред Стар» забил еще две шайбы в ворота Николаса Сведберга, после чего тренерский штаб принял решение заменить его на Андрея Гаврилова.

В третьем периоде матча Александр Логинов и Денис Куляш сравняли счет. Однако, выявить победителя ни в основное время, ни в овертайме командам не удалось.

В серии буллитов Мартин Бакош, забив победный буллит, добыл победу для своей команды.

«Салават Юлаев» – «Куньлунь РС» – 4:5Б (2:2, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

• 0:1 Яласваара (Рау, бол.), 9:33;
  • 1:1 Капризов (Лепистё, Умарк, бол.), 15:50;
  • 1:2 Саллинен (Тайми, Бакош), 17:06;
  • 2:2 Паршин (Логинов, Майоров), 19:23;
  • 2:3 Рау (Виделль, бол.), 22:52;
  • 2:4 Бакош (Тайми), 25:25;
  • 3:4 Логинов (Умарк, Капризов), 36:27;