Самым распространенным методом организации досуга на дачных участках или загородных домах является строительство бассейна. Существует несколько распространенных материалов, используемых для строительства бассейна на дачных участках. Одним из наиболее практичных и недорогих материалов, используемых для строительства бассейна, является дерево. Деревянные бассейны по ссылке https://www.bwt.ru/catalog/bassein/wooden-pools/. На сайте вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом деревянных бассейнов для дачи. В нашей статье мы поговорим об особенностях строительства деревянных бассейнов на дачных участках.

ОСОБЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕРЕВЯННОГО БАССЕЙНА ДЛЯ ДАЧИ

Популярность деревянных бассейнов обусловлено практичностью использования, безопасностью материала, экологичностью древесины и высокой прочностью. Особенность строительства деревянного бассейна заключается в отсутствии необходимости осуществлять бетонирование места, предназначенного для строительства бассейна. К тому же вам не необходимости в возведении опалубки. Не стоит забывать о низкой стоимости такого бассейна, в сравнении с бассейнами, сделанными из других материалов.

Строительство деревянного бассейна имеет следующие рекомендации:

  1. Основная особенность строительства деревянного бассейна на такой территории заключается в том, что бассейн возводить возле хозяйственных построек нельзя. Расположение возле жилого дома разрешается. Такой принцип связан с тем, что возле хозяйственных построек обитают грызуны, которые могут испортить дерево.
  2. Не стоит обустраивать зону отдыха вблизи садовых деревьев. Корневая система может разрушить деревянное основание бассейна. К тому же не стоит забывать о ветках, которые так же могут попасть в бассейн, либо разрушить его корпус.
  3. Размещение деревянного (или любого) бассейна вблизи высоковольтных линий электропередач так же не рекомендуется. Во-первых, это очень опасно для жизни. Во-вторых, электрические лучи пагубно влияют на организм человека.

Следуя таким рекомендациям, вы сможете построить деревянный бассейн в самом благоприятном и безопасном для этого месте.