Приобретя новую обувь, каждый человек хочет сохранить ее первозданный внешний вид на длительный срок. Но погода этому часто препятствует, грязь, слякоть  и даже солнце часто негативно влияют на внешний вид и на длительность эксплуатации. Отталкиваясь это этого, рекомендуется использовать специальные средства по уходу.

Разновидности

Для того чтобы обувь выглядела так красиво, как после покупки максимально долго, стоит за ней ухаживать и обрабатывать специальными составами, которых на современном рынке не так и мало.

Взять, к примеру, крем для обуви, который может быть бесцветным, так и иметь какой-либо оттенок.  Подойдет этот состав для того чтобы устранить мелкие повреждения. Что касается цветного крема, то он прекрасно маскирует царапины.

В некоторых случаях  требуется и вовсе крем на основе органических растворителей или водоэмульсионный состав. Первый вариант зачастую используют в дождливую погоду, в летнее время же отлично подходит второй состав. В целом, в зависимости от сезона стоит и выбирать крем.

Аэрозоли просты в использовании, именно поэтому современный потребитель предпочитает именно его. Некоторые даже закупают обувную косметику оптом, ведь при использовании нет никакой необходимости дополнительно полировать поверхность и удалять лишние загрязнения. Но стоит понимать, что все равно рекомендуется пройтись по поверхности щеткой. Такое средство является одним из наиболее эффективных и восстанавливает внешний вид обуви.

Пропитку лучше всего использовать в дождливую погоду или даже зимой, при холодах.  Состав создает на обуви специальную пленку, которая в дальнейшем защищает поверхность от повреждений и не дает  попасть влаге внутрь. Стоит знать, что данное средство никак не влияет на воздухопроницаемость, что обеспечивает комфорт во время ношения. Выбрать самые качественную обувь можно на портале http://westkorn.ru , которая редко нуждается в дорогом уходе.

Губка с пропиткой одно из наиболее удобных приспособлений, так как его можно повсюду носить с собой и пользоваться при необходимости. Что касается минусов, то он всего один, это небольшой термин использования, спустя приблизительно  40 полировок состав заканчивается.

Как выбрать средство?

Перед покупкой стоит понять, для каких целей будет служить состав:

  1. Для кожаной обуви отличной подойдет крем, пропитка и аэрозоль. И особенно важно при уходе за кожей использовать водоотталкивающие составы, потому как избыточная влага может плохо повлиять на обувь.
  2. Замшевая обувь и ноутбук обязательно следует обрабатывать водоотталкивающими средствами. Аэрозоль же отлично подойдет для каждодневного использования.