Для большинства людей стеклянные перегородки ассоциируются с офисами или супермаркетами. Мало кто мечтает установить их в своей квартире. Но современные тенденции дизайна жилья делают такие конструкции весьма актуальными там, где нужно провести зонирование открытого пространства комнаты. Это будет отличным решение для разных видов интерьера. При необходимости заказать изготовление стеклянных конструкций на сайте glass-room.ru/.

Особенности применения стеклянных перегородок.

Установка перегородок в домашнем интерьере может выглядеть стильно и функционально. Ведь когда требуется разделить пространство на отдельные зоны, именно стекло способно оставить помещение открытым, но четко разграничить его по зонам. При этом не потеряется не одного метра площади.

Конечно, многим покажется, что стекло материала достаточно хрупкое и все пятна на нем будут видны. Но при специальной обработке и выборе закаленного стекла все это будет не так страшно. О вот звуки она не заглушает и это можно назвать недостатком.

Но все же у такого способа декора есть свои преимущества и их немало:

  • Стеклянные перегородки позволяют создавать отдельные зоны, не закрывая пространство, а оставляя его открытым. Так что с ее появлением в комнате не станет меньше света и не будет тесно.
  • Планируя установку ненужно согласовывать ее с архитектурой и другими контролирующими органами. Ведь это не несущие поверхности и поэтому они не снизят прочность здания.
  • Защита от проникновения ненужных запахов и влаги. Это особенно актуально, когда стекло ставится между гостиной зоной и областью кухни.
  • Экономия места. Особенно актуально в небольших пространствах. Это позволит повысить комфорт жилища и визуально его увеличить, особенно если перегородка будет зеркальной.
  • Универсальность и возможность использования для разных стилевых решений.

При этом сами перегородки могут иметь разную фактуру, цветовое решение, толщину и форму. При желании можно использовать гладкие или рельефные полотна, с зеркальным напылением и без него.

Такие стилевые решения можно использовать как в классическом, так и в современном интерьере. И самое главное с их помощью можно выделить зоны в квартире и не потерять площадь в пространственном ощущении.