Дерево отличный выбор для создания современного интерьера. Правда в последнее время дизайнеры стали отдавать предпочтение более модным и интересным с их очки зрения материалам. Но все же полностью от такого природного материал отказываться не стоит. Ведь это так красиво и привлекательно. Тем более что  выбор вариантов огромен. Например, деревянные изделия для дома можно посмотреть здесь.

Дерево в интерьере: за и против

Считается, что современный интерьер должен быть максимально лаконичным и в то же время ярким.  Но мало кому понравится холодный и невыразительный дизайн. В такой комнате даже находиться будет неуютно.

Интересные еще несколько лет назад лофт и хай-тек сейчас мало кого радуют. Заказчики все больше предпочитают уютные стили, такие как Прованс или классика. Но конечно не каждый решится на полноценную переделку, если через несколько лет дизайн надоел. Здесь на помощь может прийти  дерево. Введение его в интерьер даст нужную гармонию и уют. Его теплота и натуральность согреют душу и создадут нужное настроение.

Кроме того применение дерева имеет и практическую цель. Такие элементы налаживают воздухообмен, регулируют влажность в помещении и позволяют получить благоприятный  микроклимат.

Дерево можно использовать в любых помещениях  и даже в ванной комнате. Из него делается мебель, детали декора и даже посуда. Последняя становится все более интересная для покупателей.

Если в комнате будет деревянное кресло или этажерку она приобретет совсем другое звучание.  Даже вместе с другими материалами дерево смотрится интересно и не теряется на ярком и необычном фоне.

Например, большинство владельцев жилья выбирают для себя мебель из этого материала.  Она надежная и прослужит не одно десятилетие. Исходя из нее, выбираются другие детали интерьера. Ведь дерево дает объем, фактуру и надежность. При правильной защите такие изделия будут служить веками.

Отделка пола и стен деревом дает богатую фактуру и позволяет создать необычайно приятный интерьер. Даже столешницы на кухню можно сделать из определенных пород дерева. И они не потеряют своей прочности даже при активном использовании.

В общем, дерево в интерьере использовать нужно, несмотря на все слабые стороны этого материал, оно будет популярно всегда.