Сахарная вата – это популярный десерт, который присутствует уже практически на каждом празднике на открытом воздухе и не только. Чтобы не испортить настроение покупателям нужно непросто правильно приготовить сладость, но и первоначально приобрести качественный аппарат для сахарной ваты https://torgpit.ru/apparat-dlja-saharnoj-vaty/.

Правила выбора техники

Сладкое любят люди всех возрастов: и малыши, и взрослые. Всё дело в том, что в нём содержится гормон «счастья» — глюкоза. Вещество значительно улучшает настроение, вызывает прилив энергии и концентрирует внимательность. Однако, процесс приготовления ваты — это лишь часть успеха. Основную роль играет оборудование.

Как подобрать аппарат:

  • Обратить должное внимание на мощность техники. Оптимально – 1000 Вт. Можно, конечно же, и больше.
  • Объём и скорость работы. Оптимально – 3 кг за 1 час. Этот показатель зависит от количества посетителей, поэтому надо отталкиваться от индивидуальных подсчетов проходимости точки, чтобы не заставлять покупателей долго ждать.
  • Материал. От него будет зависеть сколько аппарат прослужит. Например, конструкция из металла более долговечна, чем пластиковая.

Топ 5

На рынке можно обнаружить много вариантов аппаратов для сахарной ваты. Однако, есть некоторые экземпляры чьи возможности ложно завысил производитель. К качественному оборудованию можно отнести:

  1. ECOLUN 1653044 – отличный аппарат для не особо активной точки продажи. Он обеспечивает за 1 час 1 кг готовой продукции. При этом на одну порцию расходует до 15 г сырого сырья. В комплекте: чаша-ловитель из алюминия с диаметром 52 см и дозаторная ложка для засыпки смеси. Температура разгоняется примерно за полчаса.
  2. GASTRORAG WY-MF03 – чуть более мощная техника, чем вышеуказанная – 2 кг за 1 час. Имеет чашу-ловитель из прочной нержавеющей стали и вольтметр для отслеживания напряжения. В отзывах покупателей отмечается главным преимуществом – мощность в 1,03 кВт.
  3. HURAKAN HKN-C3 – аппарат уже с повышенной производительностью – 3 кг за 1 час. Для него необходимо постоянное напряжение в 220 Вольт, поэтому рекомендуется приобретать для работы в помещениях. В комплекте: стальная чаша диаметром 73 см и небольшие отсеки для ароматизаторов, снеков и аксессуаров.
  4. ENIGMA CC-7E – имеет высокую производительность – до 4 порций за 1 минуту. В комплекте: стальная чаша и портативная тележка с отсеками для ароматизаторов, снеков и аксессуаров. Основной недостаток – значительно высокая стоимость в отличии от других подобных аппаратов.
  5. AIRHOT CF-1 — оптимальный вариант для бизнеса, так как оборудование имеет приемлемую цену и средние характеристики. Его производительность – 3 кг за 1 час. Стартует за 10 минут. Стабильную работу обеспечивают чаша из нержавейки с диаметром 52 см, резиновая прокладка для уменьшения шума и вибрации, ящики для добавок, черпак для сырья, вольтметр и шнур питания схожий с компьютерным стандартным проводом для питания.