По мнению депутата Андрея Свинцова, родители могут уже «в 16 лет дать ребёнку бокал хорошего вина», чтобы он смог в дальнейшем отличить его от суррогата.

— Конечно, рассказывать про алкоголь надо, но делать это нужно в семье. Нужно разъяснять, что не стоит его употреблять. В 16 лет ребёнку можно дать бокал хорошего вина: «Попробуй, что это такое, чтоб тебе не нужно было идти, кого-то просить, чтобы тебе покупали суррогат. Не дай бог ещё отравитесь», — приводит рекомендацию Свинцова агентство «Москва».

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов  рассказал о том, что алкогольная культура в России должна меняться. Он также выразил свое мнение о том, что родители могут сами дать своим несовершеннолетним детям попробовать хороший алкоголь для того, чтоб впоследствии подростки могли отличить некачественный суррогат от качественной алкогольной продукции.

Отметим, что, судя по декларации, у депутата Свинцова двое детей. Но какого они возраста и приучает ли он их к хорошему вину — неизвестно.

Сейчас многие  подростки покупают суррогат втайне от родителей. Из-за бунтарства, свойственного этому возрасту, подростки тянутся ко всему запрещённому и приобретают некачественный продукт, который часто может быть откровенным фальсификатом, за качество и состав которого его производители не отвечают. Это приводит к отравлениям. Также родители не должны скрывать того, что курят. Куда лучше рассказать детям о том, что пагубная привычка у них действительно есть, но вместе с тем, они хотят от нее избавиться. Такие методы, по мнению Свинцова, куда более эффективны, чем ложь о том, что родители не употребляют алкогольные напитки и табачные изделия. Открытый диалог с детьми и готовность говорить о вредных привычках и последствиях употребления алкоголя и табака —  в будущем помогут решить проблему.

Крис Кельми, последняя воля после смерти — развеять прах над Атлантикой

Смотрите также:  Германский успех мультикультурализма