В России отмечено успешное выполнение нацпроекта «Производительность труда»

Андрей Белоусов провел заседание проектного комитета по национальному проекту «Производительность труда. Отмечено 100-процентное исполнение мероприятий нацпроекта за первые пять месяцев реализации в этом году.

Члены проектного комитета в рамках прошедшего заседания отметили высокий уровень достижения показателей и результатов национального проекта. В том числе за счет своевременного доведения бюджетных средств до регионов и всех ответственных исполнителей, реализующих нацпроект.

В Томской области проект «Производительность труда» реализуется с 2019 года. На сегодняшний день участниками нацпроекта являются 32 предприятия региона. Благодаря проекту «Производительность труда», предприятия Томской области повышают целевые показатели роста производительности труда. Под руководством экспертов Регионального центра компетенций сотрудники предприятий обучаются навыкам бережливого производства с целью дальнейшей их передачи уже всем остальным работникам своей организации.

Присоединиться к проекту «Производительность труда» могут предприятия с выручкой от 400 миллионов рублей за год, относящиеся к приоритетным отраслям: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля.

При этом доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не должна быть выше 50 %. На сегодняшний день в Томской области насчитывается порядка 65 предприятий, соответствующих критериям проекта. Планируется, что минимум 60 из них станут участниками нацпроекта.

Подать заявку для вступления в проект «Производительность труда» можно на сайте. Узнать подробности можно по телефону: 33-11-68.

В России отмечено успешное выполнение нацпроекта «Производительность труда»