МВД по Башкирии установило личности подозреваемых в расстреле семерых человек в Салавате.
Напомним, около трех часов ночи 29 октября к станции техобслуживания подъехали мужчины в масках, которые открыли огонь по людям из огнестрельного оружия. В городскую клиническую больницу были доставлены семь человек с огнестрельными ранениями в область головы, живота и конечностей. Конфликт между стрелявшими и потерпевшими начался вечером, 28 октября, в одном из кафе города Салавата. В кафе один из посетителей принялся стрелять из травматического пистолета в сторону сидящих за столиком хозяина автосервиса и лиц, находившихся с ним. Один из мужчин отобрал у нападавшего данный травматический пистолет, после чего вызвав сотрудников полиции, написал заявление о нападении и передал им пистолет. Через несколько часов к автосервису подъехало несколько мужчин и принялись стрелять по находившимся там людям из огнестрельного оружия. Следственным Управлением Следственного Комитета России по Республике Башкортостан по факту покушения на убийство двух или более лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ.
Один из потерпевших, получивший ранение в голову, 36-летний мужчина позже скончался в больнице. Состояние остальных потерпевших врачами расценивается как тяжелое, врачи борются за их жизнь.
По подозрению в совершении данного преступления в розыск объявлены следующие лица:
1. Мамедов Намиг Шакир оглы
2. Рахинкулов Евгений Михайлович
3. Ханов Альгис Альбертович
4. Горячев Максим Александрович
5. Лисовский Станислав Викторович
Подозреваемые при себе могут иметь гладкоствольное охотничье оружие, травматические и газовые пистолеты.
Если вы располагаете информацией, которая может оказаться полезной для следствия, пожалуйста, позвоните в полицию: (347) 279-39-02 или (347) 279-32-92.