Уфимскими полицейскими задержан подозреваемый в нанесении телесных повреждений и покушении на изнасилование 17-летний девушки, которое произошло 5 октября в Сипайлово.

1
В пресс-службе МВД по Республике Башкортостан сообщили, что задержанный — житель Уфы, 1971 года рождения, ранее судимый по статье 108 УК РФ (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). После задержания он был передан в СУ СК России по Республике Башкортостан для проведения следственных действий.

По версии следствия, вечером 5 октября подозреваемый, находился на территории школы 29, расположенной в микрорайоне Сипайлово города Уфы, угрожая ножом, напал на 17-летнюю девушку и попытался изнасиловать. Мужчину спугнули прохожие, после чего он скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемому по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.