Вечером 19 августа в Янауле произошло ДТП с участием ГАЗели и автомобиля Renault, в котором погибла пассажирка легковушки.

1
Из сообщения пресс-службы УГИБДД по Республике Башкортостан следует, что водитель автомобиля Renault находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным дорожной полиции, 21-летний водитель автомобиля Renault допустил столкновение с автомашиной ГАЗель, груженой арбузами, после чего съехал с дороги в кювет и врезался в опору линии электропередачи. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм 18-летняя пассажирка Renault скончалась на месте аварии.

Также в УГИБДД по Республике Башкортостан сообщили о задержании за прошедшие сутки 69 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, при этом трое из них были задержаны повторно и будут привлечены к уголовной ответственности.