Сейчас в век медийности очень модно делать различные фото и снимать видео. Некоторые люди снимают видео «чисто для себя», некоторые делают это на профессиональном уровне, а другие мечтают научиться профессионально снимать видео, а также и редактировать их на соответствующем уровне. И только длительная практика сможет помочь им научить создавать поистине высококачественный контент. Но данное дело можно легко и просто упростить если выбрать качественную, удобную и многофункциональную программу для обработки, конвертирования видео. И эта программа носит название «Видеомастер». Видеомастер — это, прежде всего, программа для эффективного сжатия видео, которую уж точно должен испытать каждый.

Но в чем, при этом, заключаются преимущества, отличия конвертера Видеомастера от любых-других аналогичных программ?

• Во-первых, данная программа является удобной, тем самым она прекрасно подойдет, как и профессиональным, так и совершенно новым пользователям данной программы;

• Во-вторых, это достаточно быстрая оптимизация видеозаписей;

• В-третьих, программа предоставляет возможность ее пользователям быстро вырезать лишние сцены из видео и т.д.;

• В-четвертых, Видеомастер также гарантирует высокую скорость конвертации видео без потери качества;

• В-пятых, программа совместима абсолютно со всеми версиями Windows от XP и выше;

• В-шестых, конвертер не требует наличия каких-либо ресурсов системы, а также предоставляет возможность регулировать битрейт аудио и видео;

• И, наконец, в-седьмых, программа предоставляет возможность использовать, как и автоматическую, так и ручную настройку формата.

Одновременно с этим, благодаря Видеомастеру, Вы имеете возможность сжимать видео самого различного назначения. Например, сжатие видео под мобильное устройство, сжатие видеоролика для видеохостинга, конвертирование видео с применением своих параметров и настроек. Вдобавок, Вы также можете обрезать лишние фрагменты в видео и склеивать их, корректировать цвета в видео, применять выразительные эффекты, накладывать текст и графику, настраивать громкость и заменять исходную музыку на совершенно новую.