Дверные конструкции классифицируются по множеству различных признаков: начиная от материалов, из которых они изготовлены и заканчивая габаритами. Все виды межкомнатных дверей, фото которых можно найти в глобальной паутине в той или иной степени востребованы. Они устанавливаются в жилых и нежилых помещениях, служат декоративным элементом или реальной защитой от посягательств на имущество.

Приобрести любые виды межкомнатных дверей, фото которых позволяют получить полное представление о функциональных характеристиках, можно в нашей компании «Свое». Мы производим их самостоятельно и готовы ручаться за их качество.

В статье речь пойдет о популярных в наши дни скрытых дверях, которые необходимы для обустройства потайных комнат и формирования визуально завершенных интерьеров. Они также классифицируются по многим характеристикам, но основным признаком разделения на группы является способ открывания. Именно о наиболее распространенных вариантах нужно поговорить более детально.

Виды межкомнатных дверей по способу открывания

Все перечисленные ниже виды межкомнатных дверей, фото которых имеются на нашем сайте могут похвастаться обширной областью применения. Таким образом их популярность не подлежит сомнению. Они могут быть установлены в жилом доме или офисе в зависимости от целей, которые поставил себе владелец помещения.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются следующие виды межкомнатных скрытых дверей, отличающихся по способу открывания:

  • Распашные.
  • Раздвижные.
  • Двери-книжка.

Каждый вид следует рассмотреть более детально, чтобы иметь представление о возможностях и характеристиках всех моделей. На основе этих данных вы сможете легко сделать правильный выбор, и подобрать для себя наиболее удобную и практичную дверную конструкцию.

Распашные

Перечисляя виды межкомнатных дверей по способу открывания, первым делом необходимо описать наиболее распространенный вариант – стандартную распашную конструкцию. Такие двери могут быть, как одностворчатые, так и двустворчатые. В большинстве случаев, люди предпочитают выбирать именно их.

Распашная дверь состоит из следующих частей: коробка, полотно и фурнитура. Следует помнить, что мы говорим именно о скрытых дверных конструкциях, поэтому комплектацией не предусмотрено наличие наличников.

Раздвижные

Если перечислять виды межкомнатных скрытых дверей по способу открывания по популярности, то на втором месте окажутся раздвижные дверные конструкции. Повышенный спрос на них обусловлен тем, что они являются идеальным вариантом для помещений с небольшой площадью. Во многих случаях установка стандартного распашного изделия невозможна, из-за недостатка свободного места, а раздвижные двери открываются параллельно стене, или вовсе, убираются в нее. Таким образом, для их функционирования нужно всего лишь несколько сантиметров свободного места. Конструкция раздвижных дверных конструкций ничем не отличается от дверей в шкафах-купе. Исключением является лишь наличие фальш-коробки.

Чаще всего подобные двери можно встретить в помещениях второстепенной важности, например, в санузле. Также подобные изделия используются для зонирования больших помещений.

Двери-книжка

Если называть все виды межкомнатных дверей по способу открывания, то не следует забывать о конструкциях в форме книжки, которые тоже довольно распространены. Чаще всего, они используются при обустройстве интерьера в одном из многочисленных восточных стилей. Кроме этого, необходимость их использования может быть обусловлена желанием сэкономить место.

Встретить подобные дверные конструкции можно в любом помещении: начиная от кладовой, и заканчивая спальней. Их установка практикуется, как в жилищах, так и в офисных помещениях.

Скрытые двери

Как и было сказано выше, любой вид из перечисленных может быть скрытым. Устанавливая подобные двери, большинство людей стремится добиться максимальной скрытности межкомнатного прохода. Подобных результатов можно достичь множеством различных способов, к основным из них следует отнести:

  • Отделка двери в соответствии с выбранной концепцией формирования интерьера.
  • Использование скрытой фурнитуры.
  • Грамотное обустройство освещения и т. д.

Если вы хотите купить скрытые двери в компании «Своё», то рекомендуем посетить наш официальный сайт и изучить всю информацию, касающуюся условий сотрудничества с нами.

Доставка и монтаж

Специалисты нашей фирмы готовы не только выполнить производство в индивидуальном порядке, но и предлагают доставку в любую точку столицы и Подмосковья. Если имеется необходимость отправить дверную конструкцию в регионы, то мы готовы подыскать возможность сделать это максимально быстро.

Совместно с доставкой, мы предлагаем выполнение монтажа. Стоит понимать, что скрытые дверные конструкции должны устанавливаться специалистами, имеющими опыт проведения подобных работ. Неправильная установка может привести к быстрому выходу дверной конструкции из строя.