Один из главных бытовых приборов, который покупает практически каждая семья — это конечно же стиральная машина. Она может практически все, и стирать, отжимать, полоскать и даже кипятить вещи разных тканей и материалов.

Стиральные машины разделяют на два типа (зависимо от способа загрузки) — стиральные машины вертикальной загрузки и стиральные машины фронтальной загрузки.

Более популярные стиральные машины  с фронтальной загрузкой. Они красивее и дешевле стиралок с вертикальной загрузкой, представлены более широким ассортиментом. При выборе данного типа стиральных машин покупатели руководствуются их глубиной.

Наиболее популярны среди машин с фронтальной загрузкой полноразмерные модели.  Они разрешают в себя загрузить от пяти килограмм белья. Это достаточно удобно и позволяет количество стирок уменьшить. Вес должен учитываться исходя из веса сухих вещей, при этом барабан следует загружать не больше чем на половину при стирке синтетических вещей, а при стирке шерстяных вещей не больше чем на треть. Традиционной семье из 2-3 человек достаточно будет  стиралки с загрузкой 4-5 кг.

Стиральные машины с вертикальной загрузкой, менее популярные, зато они  идеально экономят место. Бельё в таких машинах вкладывается сверху. Стиральные машины с вертикальной загрузкой надёжнее, потому что  ось крепится на двух амортизаторах. Поэтому их цена выше. Преимуществами таких стиралок является: удобство загрузки,  возможность во время стирки добавить или извлечь часть белья.  При этом в стиральных машинах с фронтальной загрузкой открыть машинку нельзя пока всю воду не сольёте. Самыми популярными стиральными машинами с вертикальной загрузкой являются Indesit WITL 86,  Bosch WOR-20153 OE, Whirpool AWE 7515.

В современных стиральных машинах обычно два типа управления —  механическое и электронное. Менее надёжны машины с механическим управлением, так как они имеют больше механических узлов и движущихся частей. Обычно стиральные машины с механикой имеют до пяти программ. Всё намного удобнее, проще и надёжнее в машинах с электронным управлением. В машинах такого класса управления обычно нужно только выбрать программу, а скорость отжима, количество оборотов и температуру воды машинка выбирает автоматически. В стиральных машинах с электронным управлением дисплей или светодиодные индикаторы показывают стадию, на которой в данный момент находится машина и время до завершения программы.

Вы можете приобрести стиральную машину не выходя из дома в нашем интернет-магазине foxmart.ua/stiralnye-mashiny.html