Для того, чтобы имущество и люди, находящиеся в здание были в безопасности в нём должны соблюдаться все пожарные требования. Именно поэтому профессионалы должны составлять план пожарной эвакуации.

Огонь представляет серьезную опасность для всех, кто находится поблизости. Поэтому каждый человек должен знать, как реагировать в такой ситуации. Важно знать правила безопасности, а также иметь доступ к соответствующему противопожарному оборудованию, которое позволит вам самостоятельно справляться с маленьким пожаром. Что делать в случае пожара? Узнайте, прочитав это руководство.

Береги безопасность — свою и других

В случае пожара в здании чаще всего необходимо эвакуировать людей из зоны, находящейся под угрозой исчезновения — мы должны приступить к этому как можно скорее, стараясь не вызывать паники. Вначале мы должны подумать о том, чтобы отключить возможные источники возгорания от электричества, а также снизить концентрацию легковоспламеняющихся или токсичных веществ в воздухе — важна хорошая вентиляция. Если возможно, попробуйте удалить объекты, которые могут представлять угрозу. Помните, однако, что самое главное, о чём мы заботимся — это о нашей собственной безопасности. Мы также должны знать, что когда мы видим пожар, мы обязаны информировать людей, через соответствующие контакты об опасности и звонить в соответствующие аварийные службы. Если мы имеем дело с небольшим пожаром, мы можем потушить его сами — однако для этого потребуется ручное противопожарное оборудование.

Основное противопожарное оборудование

В каждой компании или государственном учреждении необходим доступ к так называемому базовому противопожарному оборудованию. Что подразумевается под этим термином? В основном это небольшие переносные огнетушители, которые можно использовать в случае небольшого пожара. Кроме того, категория ручного противопожарного оборудования также включает переносные огнетушители — также известные как устройства пожаротушения. Основное противопожарное оборудование — это также водогидранты и, конечно же, противопожарные одеяла, которые также очень удобны, когда нужно быстро потушить огонь.